Сохраним свое завтра!
В Башкирии символом 2013 года — Года охраны окружающей среды — станет белый беркут.
«Лучшим проектом эмблемы признана работа заслуженного работника печати и массовой информации, члена Союза журналистов России и Республики Башкириян, художественного редактора газеты «Башкортостан» Насиха Халисова. На эмблеме изображен белый беркут, стремящийся в небо, на фоне капле воды», — отметили в пресс-службе.
Как сообщил автор работы, птица беркут изображена на эмблеме неслучайно. «Беркуты выбирают местом обитания только экологически чистые районы, — сказал автор — Фон эмблемы — капля воды — состоит из трех цветов — голубой, белый и зеленый, что символизирует флаг республики».
Год охраны окружающей среды в республике пройдёт под девизом: «Сохраним своё завтра!». Автором слогана является Башкирская республиканская организация «Всероссийское общество инвалидов».
Напомним, глава Башкирии Рустэм Хамитов в своем ежегодном послании в конце ноября 2012 года предложил посвятить 2013 год охране окружающей среды. Позже был утверждён республиканский оргкомитет по проведению Года охраны окружающей среды.
Источник… Официальный сайт Правительства Республики Башкортостан
Благодаря Вам последние новости узнаем первыми.
Зумара Маратовна! Ваше появление на сайте — праздник для меня! Я тут на секционных занятиях в дни зимних каникул выступала по вопросу «Нужен ли учителю персональный сайт?» К концу своего выступления даже сама засомневалась: в самом деле, нужен ли он… Конечно нужен! Вы меня вновь окрылили!