Сохраним свое завтра!

 

В Башкирии символом 2013 года — Года охраны окружающей среды — станет белый беркут.

«Лучшим проектом эмблемы признана работа заслуженного работника печати и массовой информации, члена Союза журналистов России и Республики Башкириян, художественного редактора газеты «Башкортостан» Насиха Халисова. На эмблеме изображен белый беркут, стремящийся в небо, на фоне капле воды», — отметили в пресс-службе.

Как сообщил автор работы, птица беркут изображена на эмблеме неслучайно. «Беркуты выбирают местом обитания только экологически чистые районы, — сказал автор — Фон эмблемы — капля воды — состоит из трех цветов — голубой, белый и зеленый, что символизирует флаг республики».

Год охраны окружающей среды в республике пройдёт под девизом: «Сохраним своё завтра!». Автором слогана является Башкирская республиканская организация «Всероссийское общество инвалидов».

Напомним, глава Башкирии Рустэм Хамитов в своем ежегодном послании в конце ноября 2012 года предложил посвятить 2013 год охране окружающей среды. Позже был утверждён республиканский оргкомитет по проведению Года охраны окружающей среды.

Источник…  Официальный сайт Правительства Республики Башкортостан

 

2 комментария: Сохраним свое завтра!

  • Зумара Ахметова говорит:

    Благодаря Вам последние новости узнаем первыми. :smile:

    • SitdikovaFM говорит:

      Зумара Маратовна! Ваше появление на сайте — праздник для меня! Я тут на секционных занятиях в дни зимних каникул выступала по вопросу «Нужен ли учителю персональный сайт?» К концу своего выступления даже сама засомневалась: в самом деле, нужен ли он… Конечно нужен! Вы меня вновь окрылили!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Я ищу