Не может вспоминать о войне без слез…
Мой дедушка Шангареев Мирсаит Нурмухаметович родился в 1931 году. Родом он из маленькой деревни Зигитяк. У Мирсаита Нурмухаметовича была большая семья. Жил он со своими братьями и сестрами. В тот год, когда началась Великая Отечественная война, он был даже младше, чем я сейчас, ему было всего девять лет.
Пусть никогда не будет войны!
Пусть никогда не будет войны! Пусть никто и никогда не испытает тех трудностей, которые пришлись на нашу долю. Учитесь старательно, радуйтесь жизни и мирному небу над головой!
Мы достойные внуки Великой Победы.
Великая Отечественная война была давно: на свете не было ни моих родителей, ни меня. Война проходила очень далеко от моей деревни: мои земляки не слышали взрывов бомб и снарядов, воя вражеских самолетов, скрежета фашистских танков. Но война вошла в каждый дом, в каждую семью. Поседели прежде времени матери, повзрослели вмиг сыновья старшие, осиротели, превратившись в «безотцовщину», сотни тысяч мальчишек и девчонок – моих сверстников.
Мы должны быть достойны подвигов своих прадедов!
Великая Отечественная Война принесла беду всем советским людям. Не обошла она и мою семью.
Мой прадед – освободитель нашей Родины от фашистских захватчиков
Мой прадедушка, Юнусов Хуснутдин Габдулхакович, родился в 1909 году в деревне Татар Улкан Туймазинского района. Рос он, как и все деревенские ребятишки: любил помогать по хозяйству, играть с друзьями-мальчишками. Когда пришло время, учился в медресе. Окончил два класса, научился считать, читать арабскую вязь и прослыл в деревне образованным человеком.
Моя семья в годы Великой Отечественной Войны.
Великая Отечественная война для нашей страны – самое страшное событие XXстолетия. Она затронула судьбы не только отдельных людей, но и целых семей. К сожалению, мои прадедушки и прабабушки уже умерли и унесли с собой все, что знали о войне, все, что они пережили в те далекие трудные годы.





